Акция "Голубь мира" ко Дню Победы для дошкольников .

"Голубь мира"

Акция ко Дню Победы для дошкольников .

Подготовил:

воспитатель подготовительной группы

Антышева В.С.

Цель акции:
Воспитать современную культурную личность, обладающую чувством патриотизма, гордости за свой народ, его историю; чувством сострадания и эмпатии. Дети  выстраиваются по кругу. В руках держат шары с голубями.

В преддверии дня Победы ,74 годовщины, в нашем детском саду была проведена акция « Голубь мира!».  В акции приняли воспитанники средней, старшей и подготовительной групп МКДОУ № 15 « Ёлочка».

Дети совместно с воспитателями провели предварительную работу по данной теме, изготовили белых голубей, приобрели воздушные белые гелиевые шары, провели беседы с использованием ИКТ, изготовили открытки ветеранам.

Акция проходила у мемориала  «Павшим героям»  в центре поселка Балтийского. Дети читали стихи, воспитатели делились рассказами по данной теме. Все участники акции с серьезностью и трепетом отнеслись к данному мероприятию, дети с особым интересом и каким -то переживанием в глазах, вслушивались в каждое слово как -будто прочувствовали ту неизведанную боль войны.

Белые голуби, - цвет чистоты!
Белые голуби, - знак красоты!
Белые голуби, - мир для души!
Белые голуби, - птицы любви!
Белые голуби счастье несите,
Радость и мир всем людям дарите!

В конце акции дети выпустили в небо воздушные шары с голубями в небо. Так пусть , летят в праздничное небо воздушные шары с белыми голубями, как майский салют в честь наших дедов, и прадедов.